104.86 104.40
96.42 96.09

«Сокол» продолжает борьбу в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги

20:2306.12.2023 16+ 1381 18+

На этой неделе хоккейная команда Чувашии Сокол провела две игры против клуба Прогресс из Глазова в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2023/24.

Первый матч для новочебоксарцев начался на мажорной ноте, счет на 7 минуте открыл нападающий Сокола Ярослав Добровольский. Желающий повторить результат крайней игры с Прогрессом, которую наши спортсмены выиграли в сухую со счетом 5:0, Сокол начал активно атаковать ворота соперника. Но ближе к окончанию первой двадцатиминутки глазовчане опережают новочебоксарцев со счетом 2:1. В самом начале третьего периода Прогресс реализует успешную атаку и оказывается впереди Сокола уже на три шайбы. Форвард гостей Владимир Савин реализует еще 2 шайбы в ворота спортсменов Чувашии и устанавливает окончательный счет матча 5:2 в пользу Прогресса. Еще в начале заключительного отрезка встречи вторую шайбу в ворота Прогресса забросил нападающий нашей команды Тимур Соловьев. К сожалению, это не изменило итоговый результат игры.

Счет в середине первого периода повторного поединка открыли гости. Во второй двадцатиминутке хозяева заметно активизировались, прибавили в движении, стали чаще атаковать ворота соперника. В итоге, ближе к середине периода, с интервалом в полторы минуты два защитника Сокола Семен Степанов и Вячеслав Медведев сравнивают счет и выводят нашу команду вперед. Через несколько минут нападающий Прогресса Владимир Савин проводит успешную атаку, и счет снова равный 2:2. По итогам встречи победа Прогресса по буллитам 3:2.

Следующим соперником хоккейной дружины Чувашии станет команда Олимпия из Кирово-Чепецка, которая расположилась на 2 строчке турнирной таблицы в группе Восток, в то время как Сокол занимает 11 строчку. Домашние игры в Ледовом дворце Чебоксары-Арена пройдут 8 и 9 декабря. В пятницу начало в 18:30, в субботу 13:00.